Home » Albo d'oro

Albo d'oro

Storia del memorial Cucchi

Storia del memorial Cucchi - MEMORIAL ENRICO CUCCHI

1996 - BINDUN (All Stars)

1997 - INTER CLUB MAGENTA (All Stars)

1998 - INTER CLUB MAGENTA (All Stars)

1999 - COMO (Allievi)

2000 - INTER (Giovanissimi)

2001 - LAZIO (Giovanissimi)

2002 - BOLOGNA (Giovanissimi)

2003 - INTER (Esordienti)

2004 - BAYERN MUNCHEN (Esordienti)

2005 - EINTRACHT FRANKFURT (Esordienti)

2006 - EINTRACHT FRANKFURT (Esordienti)

2007 - BRESCIA (Esordienti)

2008 - MONZA (Esordienti)

2009 - GENOA (Esordienti)

2010 - PADOVA (Esordienti)

2011 - EINTRACHT FRANKFURT (Esordienti)

2012 - NOVARA CALCIO (Esordienti)

2013 - INTER (Esordienti)

2014 - EINTRACHT FRANKFURT (Esordienti)

2015 - EINTRACHT FRANKFURT (Esordienti)

2016 - AURORA PRO PATRIA (Esordienti)

2017 - EINTRACHT FRANKFURT (Esordienti)

2018 - SSD PRO SESTO (Esordienti)

2019 - PAVIA (Esordienti)

GIOCATORI DI RILIEVO E NELLE GIOVANILI

GIOCATORI DI RILIEVO CHE HANNO GIOCATO AL TORNEO...

NEI PRIMI 3 ANNI DI ALL STARS....

BERGOMI (INTER) - CALCATERRA (CESENA) - STELLINI (TERNANA) - COLACONE (MODENA) - FANNA (VERONA) - FAVERO (VERONA) - SOLLIER (PERUGIA) - VENTURINI (AVELLINO) - VIGANO (CREMONESE) - NASUELLI (NOVARA)


NEGLI ANNI DELLE GIOVANILI:

SANTON (INTER) - DE SILVESTRI (LAZIO) - NAPOLI (INTER) - PAONESSA (BOLOGNA) - LA MANNA (GENOA) - RAGGIO GARIBALDI (GENOA) - COMI (TORINO) - BENEDETTI (TORINO)

TOTALE GIOCATORI CHE HANNO PARTECIPATO AL TORNEO NELLE 22 EDIZIONI IN GENERALE
1880 (Circa)

LE SOCIETA' CHE HANNO PARTECIPATO.

LE SOCIETA' CHE HANNO PARTECIPATO IN QUESTI 22 ANNI DI TORNEO.

SOCIETA' PROFESSIONISTICHE:

F.C. INTERNAZIONALE

EINTRACHT FRANKFURT (D)

STANDARD LIEGI (B)

BAYERN MUNCHEN (D)

BELLINZONA (CH)

ALTO TICINO (CH)

OLYMPIC 2 SOFIA (BG)

VICENZA

PADOVA

HELLAS VERONA

CHIEVO VERONA

GENOA

SAMPDORIA

FIORENTINA

BOLOGNA

LAZIO

SASSUOLO

TORINO

SARONNO

ALZANO VIRESCIT

ALESSANDRIA

NOVARA

PRO VERCELLI

VARESE

PRO PATRIA

LEGNANO

CESENA

BRESCIA

PRO SESTO

PIACENZA

COMO

FC CHIASSO (CH)

INTER CAMPUS POLONIA

CASALE CALCIO

A.C. RENATE

U.S. PERGOCREMA

MONZA

BENEVENTO CALCIO 


SOCIETA' DILETTANTISTICHE:

A.C. MAGENTA

INSUBRIA

U.S. INVERUNO

BOFFALORESE

BOSTO VARESE

ACCADEMIA INTER MILANO

DERTONA GIOVANILE

AGORDINA BELLUNO

SCUOLA CALCIO DESOLATI FIRENZE

S.C. MAGENTA 2008

VILLALVERNIA

A.C. OSSONA

CONCORDIA ROBECCO SUL NAVIGLIO

GOZZANO CALCIO

BERGAMO LONGUELO

ACCADEMIA BENEVENTO

UNITI PER CERIGNOLA